Diretoria

Composição da Diretoria Executiva Colegiada

Telefone

Email

Coordenação Geral

Cristina del Papa

(31) 99607-2570

delpapa@sindifesbh.org.br

Neide da Silva Dantas Mendes

(31) 99804-1692

neidedantas@sindifesbh.org.br

Mário Sérgio Santos Rosa

(31) 99801-1913

mario.sergio@sindifesbh.org.br

Coordenação de Administração e Finanças

Rogério Fideles da Silva

(31) 99771-1192

rogerio@sindifesbh.org.br

Vania Imaculada do E. Santo

(31) 99791-3613

vania.imaculada@sindifesbh.org.br

Coordenação de Saúde do Trabalhador e Qualidade de Vida

Aparecida Gomes de Oliveira

(31) 99791-0903

cida.gomes@sindifesbh.org.br

Magali Gomes Pinto

(31) 99803-7903

magaligomes@sindifesbh.org.br

Coordenação de Comunicação Sindical

Marcelo Pereira

(31) 99802-5923

marcelo.pereira@sindifesbh.org.br

Wemerson Alves de Alcantara

(31) 99802-2382

liu@sindifesbh.org.br

Coordenação de Relações de Trabalho e Carreira

Helder de Castro Bernardes Barbosa

(31) 99604-9270

helder@sindifesbh.org.br

Alex Goursand Macêdo

(31) 99801-5723

alexmacedo@sindifesbh.org.br

Coordenação de Política e Formação Sindical

Waldir de Paula Martins

(31) 99804-0113

waldirpm@sindifesbh.org.br

Maurício Vieira Gomes da Silva

(31) 99771-0782

mauricio@sindifesbh.org.br

Coordenação de Assuntos de Aposentadoria e Pensões

Maria do Carmo de O. Silva

(31) 99622-1370

mariadocarmo@sindifesbh.org.br

José Francisco do Nascimento

(31) 99801-4692

josefrancisco@sindifesbh.org.br

Coordenação de Políticas Sociais e Antirracismo

Marina Evangelista de Abreu Silva

(31) 99795-1982

evangelista@sindifesbh.org.br

Saul Francisco Odorico

(31) 99771-2313

saulodorico@sindifesbh.org.br

Coordenação de Organização Sindical

Leandro Evangelista Pereira

(31) 99791-1113

leandropereira@sindifesbh.org.br

Leila Aparecida da Silva

(31) 99801-0223

leila.silva@sindifesbh.org.br

Tatiana de Andrade Campos

(31) 99801-1582

tatianacampos@sindifesbh.org.br

Luís Ricardo de Souza Corrêa

(31) 99802-2703

ricardo@sindifesbh.org.br

Paulo Henrique Lutkenhaus

paulohenrique@sindifesbh.org.br

Alan Delane Melo Almeida

alandelane@sindifesbh.org.br

Matheus Moreira Viana

matheusviana@sindifesbh.org.br